何時ものの呑吐ダムにて集合です。今日は5台6人のツーリングです。今日は、何年ぶりの?天滝を目指します。私は、LEOの林道ツーリング以来23年ぶりです。まずは皆さんのオモチャです。
天神のコースを抜け西脇を目指します、何時ものの西脇駅横のコンビニでの休憩です。
少し休憩の後、生野を目指し走ります。山越えし、生野の何時ものの休憩場所、今日は5月、鯉のぼりが迎えてくれましたよ。
中には、川を泳ぐ鯉のぼりも???。
お昼は、皆さん大好きなたいこ弁当にて、お昼ご飯です。
いつもなら1時間は休憩のところ、天滝を目指すので30分で休憩終わりです。大屋を抜け天滝を目指します。大屋を抜ける時に、初めての道を抜けようと、○口さんが提案、いざおニュウの道へ。抜ける途中にて休憩です。ここがホントに良い所で、皆さん感激でした。
申し訳ありません、仕事の時間が迫り、後は、今日の夜にupします。すみません。